Американские фильмы про секс и про кокс
Фильм Волк с Уолл Стрит (2013)

Американские фильмы про секс и про кокс - Будни американского броккера - кокс, секс и лопата, чтоб деньги грести

Достоинства: динамичный, цепляющий за живое
Недостатки: есть моменты провокационные и неприятные
"Волк с Уолл Стрит" - это фильм, который надела не мало шума, еще до своего выхода в России. И отношение он у народа вызвал разное. Одни говорят, что это кошмар какой то, вплоть до пропаганды наркотиков и всех тяжких грехов. А для других это отличное кино, в котором показана изнанка того, как же делаются деньги. При чем не простые, а очень- очень большие. Такие, обладая которыми, человеку может показаться, что он может ВСЕ.

Сама история не "высосана из пальца", а является экранизацией вполне существующих мемуаров вполне конкретного (и известного в США) человека, который узнал вкус больших денег.

Для меня фильм не то что стал в прямом смысле откровением, но за живое зацепил. Вызвал неприятные чувства, но не в плане того, что все снято плохо, а в плане того, что понимаешь - ты в этой финансовой пирамиде и структуре низшее звено. Ты тот человек, за счет финансовой неграмотности, ведомости и внушаемости, такие как главный герой сколачивают себе состояния невероятных размеров.

Ди Каприо сыграл тут замечательно - дерзко, без какой либо слащавости, откровенно. Конечно, иные моменты, отдающие жизненным натурализмом вызывают у зрителя эмоциональное "фу! ", может быть и мне показались на грани. Но зато это сделало фильм именно таким, что остаться равнодушным не получится. Будешь или ругать, или хвалить.

Естественно, кино не семейного формата. Я ходила смотреть его в кино и не пожалела ни минуты, хотя конечности от сидения в кресле без малого 3 часа немного затекли. Когда выйдет диск, тоже куплю.