Главная » Питание » Продукты питания
Альпин гольд макс фан
Молочный шоколад Alpen Gold Max Fun взрывная карамель, мармелад, печенье

Альпин гольд макс фан - Взрывной шоколад Альпен Голд Макс Фан! Необычная новинка сладкоежкам!

Достоинства: Очень необычный шоколад, вкусный, есть маленькие и большие упаковки
Недостатки: Только один, о нем расскажу в отзыве
С этой необычной шоколадкой "Альпен Голд МАКС ФАН Взрывная карамель, Мармелад и Печенье" я встретилась еще осенью прошлого года.

Тогда увидела и купила небольшую шоколадку в виде батончика. Вот так она выглядела:

Молочный шоколад Alpen Gold Max Fun взрывная карамель, мармелад, печенье - Молочный шоколад Alpen Gold Max Fun взрывная карамель, мармелад, печенье

Считаю, что для пробы новинки такая форма выпуска будет удобна очень многим сладкоежкам и просто любителям сладкого, чтобы просто составить о ней свое представление на "понравилось-не понравилось".

Для уже распробовавших и полюбивших этот необычный вариант шоколада в продаже есть и огромная шоколадка, весом аж в 160 грамм! Но продают еще не во всех магазинах ее.

Шоколад имеет необычные дольки, как видно из фото они разные, несимметричные и с разным рисунком сверху. Но внутри все одинаково, правда ингредиенты распределены не очень равномерно (это касается мармелада и печенья).

Мармелад тут в виде крупных фигурных кусочков, они разного цвета, вкусные и иногда можно даже разглядеть саму фигурку. Печенье маленькое, кругленькое, как таблеточки. Я поначалу даже и не поняла, что это именно печенье.

Впрочем, если бы не было тут мармелада и печенья, я бы ни капли не расстроилась, они даже отвлекают от необычного процесса таяния этого шоколада.

Шоколад вкусный, молочный, нежный. А вот загадочную взрывную карамель своими глазами я не обнаружила, видимо, она представляет из себя малюсенькие микрокапсулы в составе шоколада, которые и действуют во рту. У меня лично такое ощущение.

ЧЕМ же так УДИВИЛА меня эта шоколадка и почему я к ней не остаюсь равнодушной до сих пор?

Когда купила первую маленькую шоколадку, то дома ни о чем не подозревая, села пить чай, кусочек шоколадки - в рот, жду, пока чай подостынет, наслаждаюсь, вкусно. И вдруг - непонятные ощущения - что-то где-то шипит, не пойму где. Где?

А потом почувствовала, что это происходит со мной, вернее с этой новой шоколадкой! Оказалось, что это так называемая взрывная карамель в ней начала взрываться на моем языке под воздействием влажной и теплой среды. Ощущения очень необычные, но мне понравился такой взрывной эффект шоколада!

Лучше распробовать сначала один небольшой кусочек, а то вдруг не понравится?

После этого покупали пару раз большую шоколадку. Она намного дороже. Но в продаже иногда можно встретить ее по акции.

Один большой минус у всей этой прелести один - ее состав. Я считаю, что уж слишком много тут всяких ароматизаторов и красителей, Е-шки тоже присутствуют! На фото это хорошо видно, пестрит ими. Но это объясняется больше наличием разноцветного мармелада в составе шоколада. Но все равно, именно это настораживает и вынуждает подумать, если и покупать его, то как часто, и стОит ли давать детям?

Калорийность вполне шоколадная, почти 500 ккал на 100 грамм продукта.

Надеюсь, что в небольшом количестве большого урона здоровью это не принесет.

Но микровзрывы меня впечатлили! Очень необычно!

Есть еще один вариант Макс Фана - шоколада от Альпен Голд, который по дизайну упаковки один в один с этой шоколадкой, но там арахис, цветное драже и просто карамель указано. Я думала, что он тоже взрывной, но это не так.

Не перепутайте, если решите покупать. Взрывается только этот вкус - Макс Фан взрывная карамель, мармелад, печенье.

Стоимость маленького варианта шоколадки - от 22 рублей, большого - от 69 до 100 рублей. Бывают акции в крупных магазинах.