Главная » Питание » Продукты питания
Alpen gold с цельным фундуком
Молочный шоколад Alpen Gold с цельным фундуком

Alpen gold с цельным фундуком - За что я люблю этот шоколад? Все видно на фото!

Достоинства: Большой, очень шоколадно-молочный вкус, крупные цельные прожаренные орешки, хорошая упаковка
Недостатки: Сейчас редко попадается на прилавках
Я вообще люблю алпенгольдовские плитки – у них такой индивидуальный молочный вкус, отличное соотношение мягкости шоколада и плотности. Нравится, что тает шоколад в руках не очень быстро, хотя при отменной жаре растет все, что угодно. Плитка Alpen Gold Молочный с цельным фундуком отличается от привычных плиток своими размерами – обычно это 200 граммовая шоколадка в большой картонной коробочке, хотя есть и стандартные стограммовки, но они по мне не так вкусны.

Молочный шоколад Alpen Gold с цельным фундуком - Упаковка

Под удобной картонной упаковкой прячется фольга, в которую уже и завернута шоколадка. Шоколад очень приятный с насыщенным молочным вкусом. Но самое классное в этом шоколаде – это крупные отборные орешки – очень удачно обжаренный фундук. Не жесткий и не сухой, забавно похрустывает на зубах. Вся плитка разбита на квадратики с рисунками орешков (с "лицевой" стороны плитка гладкая, а с "изнанки" красуются большие орешки), ломаются довольно ровно по "швам".

Молочный шоколад Alpen Gold с цельным фундуком - А внутри...

В составе ничего жутко криминального, хотя, сейчас многие сладости делают на эмульгаторах и ароматизаторах.

Молочный шоколад Alpen Gold с цельным фундуком - Состав

Шоколадку эту очень люблю! Хотя вот ее не так часто как прочие Алпен Гольды привозят, что жаль.