Главная » Все для детей » Товары для детей
Аллергия на детский крем джонсон
Детское молочко Johnson's Baby Перед сном

Аллергия на детский крем джонсон - Вызывает аллергию, для детей не подходит

Достоинства: нежное, приятное при нанесении на кожу
Недостатки: аллергенный, неоправданно дорого
Я всегда была приверженцем того, что чем проще - тем лучше и даже безопаснее. А что касается детей, то принцип работает вдвойне! Когда идешь к врачу с обычной простудой и тебе советуют арбидол пропить или цитовир для профилактики и повышения иммунитета, думаешь, а зачем (зная какие компоненты там находятся)? (Хотя многие ругают за такое отношение на пике развития медицины). Но я считаю, что чем меньше гадости вливаешь в своего ребенка, тем здоровее его печень.

То же самое и с косметическими средствами.

С первым ребенком для того, что бы ухаживать за нежной кожей ребенка, я особой косметики не покупала. Старались как-то натуральными средствами пользоваться. Например, для ванночек настои трав делали при разных проблемах с кожей.

Покупала обычное масло оливковое и делала с ним массаж. Если кожа становилась суховата, то им же и смазывала. Конечно, пользовались кремами нашего еще детства, Лисенком, Алисой и так далее.

После рождения второго ребенка, когда у малыша пошло раздражение на памперсы, я попросила мужа привезти в роддом крем под подгузник, подразумевая какой-нибудь простой детский крем, муж как всегда, имея желание сделать как можно лучше, сделал как всегда - купил детское молочко Johnson's Baby ПЕРЕД сном за 190 рублей! Отлично!

Детское молочко Johnson's Baby Перед сном - молочко, бутылка

Да еще и производителя Johnson’s baby, уже давно всеми забракованное, особенно в отношении детей и ухода за ними. И куда это? Естественно новорожденному я такого не пожелала! Старшему с аллергией, тоже!

Но когда начались бессонные ночи, нервы не в порядке, прибегали ко всему, и конечно дошло и до этого ласкающего ухо название "детское молочко перед сном помогает крепче спать! ". Ну, как-то надо продавать же эту продукцию и придумывают уже все, что можно и не можно.
Помылись мы в ванночке, проделала все процедуры перед сном, как обычно, начитавшись, что еще массаж хорошо бы сделать, сделала, помассировала тельце с молочком, все отлично, хорошо впитывается, увлажняет. Все понравилось, кроме запаха, для меня немного резковат, да и как-то душит, особенно перед ночью...

Но это было началом! Ночью спали как обычно, то есть не спали. Утром обнаружила на ножках, животике, попе, спинке и шее сыпь беспросветную. Аллергия! Естественно, этим и славится прославленная фирма, на каждой упаковке продукции, которой написано "Не содержит парабенов", реклама убеждает, что все замечательно, на самом деле...

Детское молочко Johnson's Baby Перед сном - состав

Может, конечно все и отлично, но не для детей новорожденных, у которых функция кожи еще не сформирована и до трех лет нужно очень ответственно подходить к выбору гигиенических средств, средств по уходу за нежной кожей ребенка! И поменьше вестись на рекламу, задачей, которых, повысить рейтинг продукта. Стимулировать спрос!

Больше месяца мы сидели на строжайшей диете, что бы ни дай бог не усугубить положение, мазали кремами уже с лечебным эффектом, пили противоаллергенные препараты. Не жизнь, а сказка. Прятали ребенка от солнышка, а ребенку с севера солнышко необходимо!

И в итоге - ничего хорошего! Ребенок еще беспокойнее стал.
Применение нашли, конечно, попозже, где-то через пол годика, но уже для бабушки! Только так и никак иначе! Я опасаюсь за себя примерять данное молочко, в связи с кормлением ребенка (ГВ). Правда, сейчас старший ребенок приспособился мазать руки этим молочком, бегает по всей квартире и просит всех, что бы посмотрели, какие у него нежные ручки. Пока все с руками нормально.

Детское молочко Johnson's Baby Перед сном - молочко

Так что думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь.
Рекомендую другим: НЕТ