Алиса в зазеркалье фильм цитаты
Фильм Алиса в Зазеркалье (2016)

Алиса в зазеркалье фильм цитаты - Фильм Алиса в Зазеркалье 2016 - ну и цитаты у них там, мне понравилось

Достоинства: Ярко, интересно, не занудно, много забавных фразочек с философским подтекстом
Недостатки: Для фанатов книги - разочарование.
Я частенько хожу в кино, по причине родственных связей. Тем более, что живу я в 5 минутах от кинотеатра. Поэтому вчера день выдался исключительно киношным - с утра Варкрафт с его орками, вечером решила посмотреть Алису. Вообще, можно было отложить просмотр и на сегодня, но сегодня выпускной у ребенка в саду, поэтому вот напишу отзыв и пойду готовится. Посмотреть решила еще и потому, что ребенок очень просится на Алису, а возраст стоит +12. Дело в том, что первую часть "Алиса в стране чудес" она посмотрела и ей очень понравилось. Хотя в фильме были и жутковатые моменты. И это не смотря на то, что на возраст даже еще не школьный. А поскольку мне самой первая часть понравилась, то пропустить вторую очень не хотелось.

Правда, если в первая часть как то перекликалось с книгой, то во второй фильм Алиса в Зазеркалье 2016 - не побоюсь этого слова, нагнали столько философской подоплеки. Детям, правда очень понравятся еще более шикарные спецэффекты, возможно философию о скоротечности бытия и необходимости тратить время с умом, пройдет вообще мимо них. По крупному счету, вторая часть еще больше "отсебятина" от Тима Бертона, нежели чего то там, о чем писал Льюис Кэрролл. По правде, от Кэрролла там только названия персонажей, а вытворяют они такое, чего Кэрролл и не выдумывал. Но получилось замысловато, с разными словами типа "чудесатее", которые мне очень нравятся. Хотя дети старшей группы детсада могут и круче выразиться.

В фильме Алиса в Зазеркалье 2016 мы увидим кучу старых знакомых, кто помнит первую часть, Алиса после приключений послала на фиг потенциального жениха и укатила, ходить на корабле по морям и расти над собой. Как это и бывает в сказках, прошло с тех пор несколько лет... При этом в ее реальном мире, тоже дела не фонтан - нужно выбирать или лишиться дома, или корабля, который для Алисы тоже дом. А все ее не очень толковая маман.

Не буду спойлерить, но Алиса по воле случая и зову сердца и синей гусеницы-бабочки опять оказывается в кругу давно знакомых персонажей. Хотя многие из них присутствуют в кадре, скорее для "массовки". Но есть и новые, и очень яркие персонажи.

Ну например, Время. Как выглядит Время? У меня в принципе, всегда было другое представление - кто то преклонного возраста, седобородый. Тут Время - черноволосый мужчина с проницательнейшим взглядом. За кого Время, враг оно или друг Алисе? Вот так сразу и не поймешь. При этом, когда я потом увидела, что Время играет Саша Барон Коэн, у меня просто челюсть отвисла. После кучи ролей утырков и отморозков, и так же жеманных представителей сексуальных меньшинств - совершенно уникальная и интересная роль. Как актер - Саша Коэн меня ну просто очень порадовал.

Красная королева не разочаровала, как всегда импульсивна и непредсказуема, ее мейк у меня по прежнему вызывает смесь восхищения и смеха. Да и вообще, отношение к Красной королеве поменялось, потому что зритель узнает о ней больше.

Белая королева, что то мне в этот раз не очень. Такое ощущение, что ждала 3 года Алису и вообще не спала все это время.

Шляпник пожалуй почти особо не удивил, но и не расстроил. Я думала, что учитывая, как все закончилось в первой части, во второй между ним и Алисой вспыхнет какая то искра. Не уверена, обрадовало ли это бы меня, но мне казалось, что Шляпник просто сохнет по Алисе. Но ни чего подобного не случилось, обошлось без романтизма, и это, пожалуй, правильно. Будет тут еще такой персонаж, как отец Шляпника.

Некоторые моменты мне правда навеяли моменты из других фильмов. Ну например, момент с шахматами - прям из "Гарри Поттера" момент с волшебными шахматами. А вот Шляпник в своей депрессухе иногда был с таким лицом, что просто один в один Эдвард - руки ножницы. Кстати, его тоже играл Депп, поэтому сходство просто один в один почти.

В целом, мне понравилось, но показывать ли вторую часть ребенку с пометкой +12 - я не знаю. И дело не в каких то жестковатых моментах, их тут даже меньше, а в том - поймет ли все эти метафоры ребенок 7 лет. Хотя фильм Алиса в Зазеркалье 2016 безусловно яркий и интересный. Для просмотра именно в кино - очень и очень хорошо.