Главная » Все для дома » Товары для дома
Алиэкспресс товары дома губки
Меламиновая губка AliExpress

Алиэкспресс товары дома губки - Интересное приобретение, должны быть в каждом доме

Достоинства: Дешевые, идеально подходит для очистки различного рода поверхностей, нельзя использовать с чистящими средствами, а тем более с хлоросодержащими
Недостатки: При контакте с горячей водой становятся токсичными, нельзя ими мыть поверхности, которые контактируют с едой, одноразовые
Всем доброго времени суток.

Уже около полугода я пользуюсь меламиновыми губками с Алиэкспресса. Стоимость д скачка курса доллара была смешная - 340 рублей за 500 штук. Меньше рубля за штуку. Они у меня до сих пор хранятся в той упаковке, в которой пришли по почте. Ориентировочно за полгода я израсходовала половину содержимого.

Меламиновая губка AliExpress - меламиновые губки

Начнем с того, что при использовании этих губок возникает много условностей.

1. Меламин - токсичный материал и даже в спокойном состоянии, без контакта с горячей водой и хлоросодержащими средствами, выделяет ядовитые пары формальдегида. Поэтому хранить их нужно герметично закрытыми и в недоступности от детей и домашних животных.

2. Контакт с хлором. Эти губки нельзя использовать совместно с хлоросодержащими средствами. Но, преимущественно водопроводная вода содержит хлор, а это уже ядовитое соединение и если вдыхать эти пары - ничем хорошим это не кончится, поэтому я использую только бутилированную воду.

3. Контакт с горячей водой. При контакте меламина и горячей воды высвобождаются пары формальдегида, это не есть хорошо для здоровья, поэтому только холодная вода.

4. Фрагменты губки. При использовании губка сильно крошиться и есть риск, что маленький фрагмент губки может попасть в желудок к домашнему животному или, что еще хуже, в рот к ребенку. Кусочки меламина способны оседать в почках и провоцируют развитие мочекаменной болезни. Поэтому после каждого использования этой губки необходимо тщательно собрать все фрагменты.

Так зачем эти губки, если так много сложностей?

Пример, мы завтра едем на дачу проверить целостность дома и обстановку в округе. С дачи вывезли на зимний сезон всю технику. С собой нужно взять плиту, чтобы там готовить, но её внешний вид меня расстроил. Беру меламиновую губку - пара движений и совсем другой вид, если приложить больше усилий (мне просто лень тереть), то можно добиться идеального состояния.

Меламиновая губка AliExpress - меламиновые губки

Губка сильно потрепалась за эти пару движений.

Меламиновая губка AliExpress - меламиновые губки

Также можно с её помощью придать блестящий вид металлическим поверхностям.

Меламиновая губка AliExpress - меламиновые губки

Стоит ли говорить о том, что она просто незаменима, когда ребенок решил фломастером порисовать на паркете (линолеуме, кожзаме, мебели и т. п.). Я чищу этой губкой свои (мужа, ребенка) кроссовки, смеситель, ванну, раковину, стекло жарочного шкафа, вытяжку... Я не могу упомнить все. Для меня эта губка универсальна и практичнее обычной поролоновой губки, даже несмотря на наличие такого количества условностей.

К покупке эти губки я советую, но сначала необходимо на пробу взять одну и понять, подходит вам эта губка в качестве очищающего средства, или вам проще по-старинке. Например, мама не нашла общий язык с этой губкой. ДО сих пор продолжает использовать хлорсодержащие средства для чистки раковины и ванны. Хотя я почти полностью исключила (заменила этой губкой) такие средства. Получается и по деньгам экономнее и по результату - эффективнее.

Муж тоже по достоинству оценил эти губки, они не плохо справляются у него в гараже. Если у вас есть опыт использовани этих губок, мне будет интересно почитать комментарии)

Всем спасибо за внимание к моему отзыву и обдуманных вам покупок)