Главная » Красота и здоровье » Косметические аксессуары
Али экспрес
Носочки для домашнего педикюра Aliexpress Exfoliating Foot Mask

Али экспрес - Однозначно результат есть (много фото не для слабонервных)

Достоинства: дешевые, хороший эффект отшелушивания
Недостатки: недолговечный эффект
Всем привет!

Я купила на сайте Алиэкспресс носочки для педикюра Exfoliating Foot Mask за 5.38 доллара. Согласитесь, что это недорого? Особенно за 2 пары! Шла посылка месяц примерно и пришла к новому году! Решила я что надо попробовать сразу, тем более останется вторая пара для закрепления результата, если что.

Упаковка - непрозрачный пакет, в нем лежали они - прозрачные носочки с жидкостью - пилингом.

Носочки для домашнего педикюра Aliexpress Exfoliating Foot Mask - носочки

С ними в комплекте шли наклейки, но для меня они оказались бесполезны.

Удивительно, но нигде в комплект не положили китайцы инструкцию! Даже на своем китайском! (Хотя понятное дело, она бы мне не помогла) Спасибо различным сайтам - было известно и время, сколько нужно сидеть и что потом делать!

До применения носочков мои ноги выглядели так:

Носочки для домашнего педикюра Aliexpress Exfoliating Foot Mask - ноги

Были некоторые зачатки натоптышей под пальцами:

Носочки для домашнего педикюра Aliexpress Exfoliating Foot Mask - ближе нога

Разрезала носочки, чтобы только пролезла ступня, заклеила этими бесполезными наклейками и надела поверх носки. Выждала примерно 1 час 45 минут. Читала про 2, но побоялась. Вообще боязливо окунать ноги во что-то надолго, особенно когда не знаешь даже состава. Но я читала где-то состав в интернете и мне понравился он. Там были одни фруктовые кислоты - основополагающие ингредиенты пилинга. И жидкость из этих носков пахла очень вкусно - фруктами. Аллергии не было.

Так выглядела я, когда я пошла их снимать:

Носочки для домашнего педикюра Aliexpress Exfoliating Foot Mask - ноги в носках

Ноги там потели. Я быстро все смыла и думала, что результата буду ждать неделю, а то и больше, судя по другим отзывам. Никаких неприятных ощущений не было.

Придя на работу на следующий день и переобуваясь, я заметила, что процесс, мягко говоря, пошел! И пошел прям на ковролин! Все дело было в потении ноги в сапогах!

Вечером придя с работы я выглядела так:

Носочки для домашнего педикюра Aliexpress Exfoliating Foot Mask - после

Пусть не покажутся вам фото ужасными, но это было действительно так! Эффекта в моем случае ждать не пришлось! Так было до ванночки и после тоже. Я не сдирала сильно, только то, что отходило само. Насобирала много - с каждой ноги вот так:

Носочки для домашнего педикюра Aliexpress Exfoliating Foot Mask - шкурка

Несколько дней, примерно неделю, так было каждый день и постепенно закончилась линька.

Сейчас спустя месяц я могу сказать, что эффект есть, но он не будет держаться месяцами, если ничего не делать с ногами больше. В целом пятки стали помягче. Но упорные натоптыши снова появляются и дело тут в обуви, а не в уходе. В следующий раз сделаю весной, пока буду ходить в закрытой обуви. Решитесь или нет - дело ваше, я что смогла - рассказала и показала!

Всем спасибо за внимание!