Альфа токоферола ацетат в шампунь
Витамины Альфа-Токоферола ацетат (витамин E)

Альфа токоферола ацетат в шампунь - Витамин, который помогает выглядеть мне на все 100%

Достоинства: Защищает организм изнутри и снаружи, дешевый
Недостатки: Для себя не отметила недостатков
Всем доброго времени суток. Все мы, конечно, понимаем огромное значение витаминов на наш организм и на его правильное функционирование. Для поддержания организма в тонусе, я периодически принимаю витамины в комплексе, такие как, например, Кальцемин или Компливит. Но недавно я обратила внимание на витамин Е. Замечали ли вы, что витамин Е входит в состав, практически всех косметических средств? Если нат, то возьмите наугад, любой крем, маску, шампунь, скраб и 90%, что в составе вы увидите витамин Е (Альфа-Токоферола ацетат). Я зашла в интернет, перелопатила гору информации, и отношение к косметическим процедурам у меня изменилось, теперь Витамин Е - мой первый помощник по уходу за телом, лицом и волосами.
Витамин Е содержится во многих продуктах, и для того, чтобы получить суточную дозу, достаточно ввести в рацион орехи, печень, молоко, шпинат, брокколи и др. Получать витамин Е организму просто необходимо, для нормальной жизнедеятельности.
Я приобрела в аптеке синтетический витамин Е, для проведения косметических процедур.

Витамины Альфа-Токоферола ацетат (витамин E) - Альфа-Токоферола ацетат

Один раз в неделю, я делаю глубокий пиллинг лица, шеи и декольте, затем ватным тампоном наношу жидкий витамин Е (который, также можно употреблять для приема внутрь), после двадцати минут я смываю жирную маску с лица, и вуаля! Моя кожа нежная, свежая, гладкая и сияющая. Девушки, такого эффекта не даёт ни один крем (уж я то их перепробовала). Мне двадцать три года, я посоветовала проделать эту процедуру своей маме (42 года), через четыре таких процедуры у мамы начали разглаживаться мелкие морщинки.
Это первый несомненный плюс этого витамина, теперь хочу рассказать как я использую его для волос (этот рецепт я нашла в интернете).
Раз - два в неделю я делаю питательную маску для волос, которая идеально подходит для сухих и истонченных волос.
1 желток, две столовые ложки оливкового масла, 1 чайная ложка раствора Витамина Е. Оливковое масло необходимо слегка нагреть, туда добавить Витамин Е и перемешать со взбитым желтком. Полученную массу нужн втереть в корни и оставить на 20-30 минут, смывать с помощью шампуня. После таких масок мои волосы стали выглядеть здоровыми, им вернулся их естественный блеск, волосы перестали выпадать и объем волос на голове увеличился. Если у вас другой тип волос, советую посмотреть в интернете рецепты с витамином Е. Ведь он действительно обладает прекрасными косметическими свойствами.

Витамины Альфа-Токоферола ацетат (витамин E) - состав

Я очень рада, что сделала для себя такое "открытие". Этот витамин, который стоит около 50-ти рублей за 20 мл, очень универсален и уникален. Его можно добавлять в любые крема и маски, для усиления эффекта.