Главная » Красота и здоровье » Товары для здоровья
Акувью линзы отзывы
Контактные линзы Acuvue Oasys

Акувью линзы отзывы - А вы готовы увидеть этот мир?

Достоинства: Цена, качество
Недостатки: Небольшие имеются, о них подробнее в отзыве
Думаю, в наше время редко можно найти человека, который хотя бы не слышал о контактных линзах для глаз. А вот интересный исторический факт, что это изобретение впервые было явлено миру еще в 1508 году самим Леонардо да Винчи, известен не всем. Конечно, тогда это был лишь прообраз современных линз и представлял собой шар, заполненный водой, который преломляя изображение, позволял лучше видеть слабовидящему человеку. В последствии, более чем через 100 лет, свои изобретения контактных линз представлял и Декарт, и Юнг. С перерывом более двухсот лет, немецкий физиолог Адольф Фик описал в своих трудах первую стеклянную линзу, а вот внедрил её немецкий офтальмолог и изобретатель Август Мюллер. Вплоть до 1960 года контактные линзы производились из органического стекла, и лишь в 60-ом году чешский ученый Отто Вихтерле изобрел первую мягкую линзу из синтетических полимеров, которые имели свойство поглощать воду, тем самым становясь мягче. И наконец, силикон-гидрогелевые линзы появились в нашей жизни не так давно - примерно 13 лет назад. На сегодняшний день контактная линза абсолютно не видна на глазах, более того, не чувствуется, если конечно, она надета правильно и хранилась в соответствующих условиях.

Моими первыми, и пока единственными контактными линзами, стали Acuvue Oasys.

Контактные линзы Acuvue Oasys - Набор контактных линз Acuvue Oasys

Пока мне сравнивать не с чем, но могу поделиться своими впечатлениями о данных линзах. Acuvue Oasys являются двухнедельными линзами, их производитель (Джонсон & Джонсон) рекомендует менять линзы раз в 2 недели, а может быть даже чаще. Скажу на своем опыте: линзы ношу не каждый день - дома очков хватает, иной раз приболеешь и тоже уже линзы не оденешь, так и растягиваешь их срок действия с двух недель, чуть ли не на месяц. Как только чувствую малейший дискомфорт или нечеткое изображение - тогда и заменяю линзу. Но это не рекомендации, а лишь мой опыт, если вы считаете нужным следовать инструкциям, лучше следуйте.

Теперь, что касаемо цены - мой комплект составляет 6 пар линз, т. е. это на 3 месяца, но с моей регулярностью носки, все пол года. Жидкость для линз я взяла сразу побольше, чтобы не докупать постоянно маленькими бутылочками.

Контактные линзы Acuvue Oasys - Жидкость для линз

И весь этот набор составил достаточно приемлемую цену - чуть меньше 2000 руб.

В течении дня ношу линзы с удовольствием, не ощущая инородного тела на глазах, нет искажения в изображении, равно комфортно ощущаю себя и в помещении, и на улице. Лично для меня использование линз за рулем удобнее, чем очки - ничего не сползает, не сбивается, не запотевает. Но к концу дня их хочется уже снять, чувствую усталость именно глазного яблока от линз, но вижу также без проблем. Может это моя особенность, но все же у любых линз есть порог носки.

Контейнер для хранения линзы обязательно полностью наполняйте жидкостью, иначе, если край линзы хоть чуть-чуть будет выглядывать, то он подсохнет и потом будет царапать ваш глаз, а это, как минимум неприятно, и как максимум - болевые ощущения и возможно осложнения со зрением. К небольшому минусу линз в целом, могу отнести тот факт, что без наличия контейнера с жидкостью, снять линзы, при необходимости, не получится. Либо снять их и выкинуть, потому как долго без жидкости они не сохраняться. В этом, конечно, преимущество на стороне очков.

Тем, кто пользуется косметикой для глаз, помните, что сначала нужно надеть линзы, а потом наложить макияж, а снимать необходимо наоборот в первую очередь линзы, иначе рискуете испортить их средствами для снятия макияжа.

Когда вы будете приобретать контактные линзы, конечно же, вас должны научить использованию их, как надевать и снимать. Но лично мой практический опыт показал, что мне иначе удобно и надевать, и снимать линзы, чем как меня учили специалисты. Поэтому, если вы по-началу испытываете проблемы с быстрым и правильным надеванием и снятием линз, то не огорчайтесь, а пробуйте разные варианты: разные ракурсы головы (подбородок выше - ниже), положение линзы на кончике пальца, вплоть даже до того, что кончик пальца должен быть или влажным, или сухим, к примеру у меня лучше надевается линза, если кожа на пальце сухая, линза легче отходит. Снимать линзы меня учили с центральной нижней части глаза, но на практике мне удобнее с области внешнего верхнего угла. В общем пробуйте всё и по разному и найдете свой идеальный вариант использования контактных линз.

Не смотря на то, что в своем отзыве я написала и о минусах, но не имея ввиду именно линзы Acuvue Oasys, ни одной звездочки с них не сниму, потому как качеством этого продукта довольна.

Контактные линзы Acuvue Oasys - Положение линзы на пальце

И обязательно снимайте линзы перед сном!

Будьте здоровы! : -)