Актеры фильма коробка 2016
Фильм Коробка (2016)

Актеры фильма коробка 2016 - Малобюджетно, но очень вменяемо

Достоинства: Актуально, кино именно для подростков, молодые актеры
Недостатки: Жстокие моменты тоже есть
Проблема нашего времени и современной молодежи, что занятой и увлеченной остается только та ее часть, которая решила что то для себя. Что, например, им нравится играть в футбол, а не пить пиво. Раньше с пионерией и комсомолом (как их не хаяли) было проще "вырасти человеком". В наше время, если не постараются близкие, то окружающим - плевать. И это правда.

Поэтому фильм Коробка 2016 оказался одновременно живым, правдивым, но таким не похожим на то, к ками фильмам для подростков привыкли те, кому следка за 30. В частности мне. В этом фильме тоже есть немного пафоса и патриотизма, но он не получился "идейным", как во времена СССР. Он получился больше жизненным.

Очень нравится, что тут задействованы молодые актеры. Тем более в главной роли после роли Лехи в сериале Чернобыль. Зона отчуждения молодой, но уже слегка узнаваемый Сергей Романович. Мне он нравится и внешне и по игре. Внешность при чем такая - стрижка, челочка, само лицо. Спокойно может играть ребят из 60-70 годов, впишется хорошо. Его героя зовут Костя и он любит играть в футбол, не профессионально, но это лучше, чем без дела слоняться.

Коробок сейчас осталось мало. Много таких, которые бы в хозяйские руки и был бы спортивный досуг у ребят. Но тут прослеживается принцип " это не мое, это общее, а значит -ничье". Плохо у нас сформировано понимание того, что раз общее, то это и для каждого.

В фильме прослеживается в том числе и то, что можно назвать "националистическими" мотивами. Оппонент Кости - Дамир с его друзьями, не только более успешные и профессиональные футболисты, это еще и "пришлые". Этот момент так же очень актуален для нынешнего общества и молодежи. Тем более в нашей то многонациональной России, хочешь или нет, а учиться жить в мире нужно. И ведь как то это у нас получалось "на отлично" во времена СССР. Хотя проблем и там хватало.

При этом, тут нет такого что, в данном конфликте идет педалирование интересов какой то одной стороны. По своему прав каждый, мудрости требовать от подростков - трудно. Но есть в этом фильме момент, простой но такой обычный, правильный и человеческий, когда перед общей угрозой даже противоборствующие стороны готовы проявить терпение и уважение.

Обычный сюжет, обычный спор, более цивилизованный, чем просто пойти "стенка на стенку" из за этой "коробки". При этом Дамиру она нужна из принципа и самоутверждения, и некой обиды за слова, что они тут "понаехали", а Косте она нужна для всех. А есть те, кому она вообще - не нужна. Потому, как не крути, а футбол и эта коробка одновременно объединяют ребят с обоих сторон.

Кроме спорта фильм Коробка покажет и романтические отношения, при чем именно отношения не в конфетно-букетный период, а отношения, которые сталкиваются с определенными трудностями. Так же без лишних "ути-пути" - все просто, понятно, правдиво.

Словом, советую посмотреть фильм Коробка 2016, при чем оно должно понравится даже тем, кто и далек от футбола. Ведь фильм не про футбол, а про человеческие отношения в целом.