Главная » Питание » Продукты питания
Акконд
Конфеты Акконд Птица дивная

Акконд - Самое вкусное суфле для тех, кто любит одноименный торт

Достоинства: Очень нежное, плотное и вкусное суфле в шоколадной глазури
Недостатки: Не везде продается
Эти чувашские конфеты "Птица дивная" настоящая находка. По-моему, сейчас нельзя найти в продаже суфле вкуснее. Оно очень нежное, но вместе с тем плотное, и напоминает настоящий торт «Птичье молоко», а не просто конфетки. Состав: сахар, патока, сливочное масло, сгущенное молоко с сахаром, эквивалент какао-масла, яичный белок, какао-порошок, тертое какао, агар, лецитин, ваниль, сорбиновая кислота.

Конфеты Акконд Птица дивная - птица дивная состав

Я специально не поленилась переписать состав, чтобы показать, что он практически такой же, как у торта «Птичье молоко» в оригинальном рецепте, придуманном кондитером ресторана «Прага» много лет назад. Я в свое время специально искала этот рецепт, поэтому могу с уверенностью сказать: там используются те же самые ингредиенты (вот только за лецитин и сорбиновую кислоту не поручусь, потому что изначально их в рецепте явно не было). Размер у конфет внушительный – их удобно есть на десерт после сытного обеда. Вкусы бывают разные. У меня на фото – ванильный, но есть еще шоколадный и ванильно-шоколадный (2 слоя). Какой из них вкуснее, я сказать затрудняюсь, лично мне очень нравятся все варианты. Очень рекомендую конфеты "Птица дивная"! Приятного аппетита!

Конфеты Акконд Птица дивная - птица дивная