Ахромин рубелла отзывы
Отбеливающий крем Ахромин

Ахромин рубелла отзывы - Раньше, говорят, помогал

Достоинства: Дешевый - единственный плюс
Недостатки: неэффективный, жирный, неприятный запах
«Ахромин! Как же, помню! » - радостно сказала моя мама. Оказывается, она когда-то пользовалась этим кремом, и очень была им довольна. Пигментные пятна таяли просто на глазах, кожа становилась белой и нежной. Надо ли говорить, что после такой рекламы я немедленно купила себе тюбик крема Ахромин (Achromin). И теперь могу рассказать о собственных впечатлениях. Итак, тюбик 45 мл, бело-розовый, узнаваемый. Коробочка оформлена в тех же тонах. Производитель («Рубелла Бьюти», Болгария) обещает отбеливающий крем с УФ-фильтрами. Но нигде не указан солнцезащитный фактор, то есть совершенно непонятно, защищает ли крем от солнца на самом деле.

Отбеливающий крем Ахромин - ахромин

Зачем я купила крем? От веснушек и красных пятнышек, которые иногда остаются на коже после прыщиков. Мама уверяла меня, что раньше крем прекрасно спасал от таких неприятностей. Но с той поры, вероятно, многое изменилось… Потому что мне крем не помог. Крем белого цвета, впитывается не сразу, оставляет после себя блеск. Крем откровенно жирноват. Ощущения от него довольно неприятные. Сразу обращает на себя внимание довольно резких химический аромат – по-моему, розовая эссенция, но совершенно ненатуральная.

А теперь самое интересное. Эффекта от крема НЕТ. Раньше в него добавляли некий специальный ингредиент (гидрохион), который эффективно отбеливал кожу. Раньше – это лет 20-30 назад. Но с течением времени ингредиент признали вредным и использовать в косметике перестали. Так что от крема осталось только название. Резюме: поскольку крем стоит дешево (около 50 рублей за тюбик), можно купить на пробу. Какие-то отбеливающие вещества (экстракт корня солодки, например) там все-таки присутствуют, так что надежда, что он сделает лицо белее, остается. Но надежда очень призрачная, потому что предыдущим поколениям женщин этот крем так хорошо помогал от веснушек благодаря ингредиенту, который давно уже запрещено использовать в Евросоюзе. Ахромин лучше использовать на ночь, потому что он слишком жирный. Лучше отказаться от крема тем, у кого кожа и без того блестит.
Рекомендую другим: НЕТ