Агорафобия фильм отзывы
Фильм Агорафобия (2015)

Агорафобия фильм отзывы - Что за "зверь" такой - агорафобия?

Достоинства: Некоторая непредсказуемость в сюжетной линии
Недостатки: Средняя игра актеров
Еще один фильм, который уже можно найти в интернете из "свежих" - фильм Агорафобия 2015 года. Посмотрела его с интересом, так как хотя бы что то было необычное в этой ленте. А именно девушка, страдающая резким расстройством - страхом открытых пространств и большого количества людей или агорафобией. Собственно, этот страх присущ всем, только в очень-очень-очень малом количестве, буквально на уровне инстинктов самосохранения. Тут же девушка боится, даже смотреть в окна, ведь за ними улица. Хотя, игру актеров могу назвать средней. Лично я как то до конца не смогла поверить в диагноз Фей, хотя моментами она вызывала сожаление. Просто выдержать одну линию поведенческую в сценарии не удалось. Местами кажется, что девушка ведет себя абсолютно нормально и сейчас подойдет к двери и выйдет на улицу.

Да и сам образ девушки не очень вяжется с страдалицей, которая себя добровольно заперла в четырех стенах. Хороший цвет лица, прекрасный вид и это при факте, что человек - затворник. Он не очень любит даже открытые окна, а значит мало дышит свежим воздухом. Где нездоровый оттенок кожи и круги под глазами? Это не помешало бы образу Фей для достоверности.

Фильм Агорафобия мистический, при чем выстроен интересно, сначала нам дают мистики, потом происходит переломный момент, когда кажется, что ни какой мистики в происходящем нет, и потом снова ты понимаешь - она все же есть.

В этом фильме будет парочка убийств, но не изощренных, а скорее ну что ли справедливых. Призрак в этом кино будет скорее делать благое дело, чем просто портить кровь и нервы окружающим. В паре моментов мне показалось, что в этот фильм добавили кое что от фильма "Мама". А так же классический и уже избитый прием с неожиданным появлением "лица" призрака в кадре практически "под занавес". "Вкуснее" это фильм не сделало, скорее более традиционным.

За счет периодических странностей, интересно предполагать, где же происходящее в кадре дело "рук" призрака, а где - специально подстроено, чтобы напугать Фей, кино смотрится легко. Оно почти не затянуто, да и длится около 1,5 часов.

Но для кинотеатра оно мне так же показалось не интересным. Зрелищности в нем мало, есть кое-какая атмосфера, для домашнего просмотра пойдет.