Главная » Путешествия и туризм » Курорты и экскурсии
Агой дольмены цены отзывы
Дольмены, Туапсе

Агой дольмены цены отзывы - Интересный и подвижный отдых для всей семьи в пределах нашей страны!

Достоинства: интересно, познавательно, не дорого
Недостатки: подойдет для активных людей!
Три года назад мы ездили отдыхать в Агой, выбрали тихое местечко для отдыха с друзьями. Мы очень любим активный отдых и на месте не сидим.

Все знают, что на отдыхе очень много экскурсий, но они достаточно дорого стоят, но можно пойти другим путем, узнать у экскурсоводов где находится нужная вам достопримечательность и съездить туда самим на машине или на электричке.

Мы таким образом съездили на известные всем Дольмены в Туапсе, узнали где они находятся и поехали, экскурсия стоила 800 рублей с человека, а мы заплатили по 100 рублей за вход и потратили незначительную сумму на бензин, но могу сказать лучше было ехать на электричке, дешевле и быстрее.

Сами Дольмены находятся недалеко от города Туапсе в поселке Пригородный на склоне горы Богатырка, они размещены в лесу, но там очень просто ходить, есть удобные тропинки. Место нахождения мы быстро нашли, узнали у местных, везде есть указатели!

Дольмены, Туапсе - фото

Перед входом в Дольмены есть огромный путеводитель, карта по которой удобно пройти, чуть дальше находился сам вход, там сидит несколько человек, одни продают сувениры, другие принимают оплату за вход, в оплату входит маленькая карта, по которой можно найти все Дольмены.

Дольмены, Туапсе - фото

Возле каждого Дольмена висит вот такой вот указатель, там написано, что нужно сделать возле этого Дольмена.

Каждый Дольмен что-то значит и несет свою энергию человеку, который туда пришел.

Могу сказать, что экскурсия совсем не нужна, все подробно написано на карте и вот таких вот указателях, не возникает никаких проблем.

Гулять среди Дольменов очень интересно, они очень старые, возводились они в 1300-2400 гг до нашей эры, очень хорошо сохранились, камни отполированные и ни чем не покрыты, становится очень интересно: " кто возвел их и почему они так хорошо сохранились!? "

Дольмены, Туапсе - фото

Вот это "тоннель в будущее", через вот эту щель нужно пройти, ощущения очень интересные, ничего не происходит, но все равно "мурашки" по коже бегут!

Дольмены, Туапсе - фото

Вот к этому Дольмену нужно приложиться животом, он лечит болезни, есть еще Камень "Мужской силы", нужно подержаться за него, чтобы у мужа было все хорошо со здоровьем.

Дольмены, Туапсе - фото

Многие Дольмены уже разрушены, но все равно интересно походить рядом и посмотреть, потрогать, узнать интересные факты, по дорого много мест, где можно привязать ленточку на удачу.

Дольмены, Туапсе - фото

Вся территория очень чистая, везде стоят урны для мусора, есть удобные лестницы и перила для подъема на верх по горе. Очень радует большое количество разной растительности.

Дольмены, Туапсе - фото

Мы даже залезли и заглянули в Дольмен, ничего страшного там не было, но удивляло, как он мог так сохранится, все стены ровные и гладкие, в отверстие может поместиться худой человек, внутри ничего нет, кроме паутины, но все равно что-то таинственное в нем есть.

Перед выходом стоит огромная каменная чашка для желаний, в нее нужно бросить записку с своими желаниями.

Все очень интересное и загадочное, мы остались очень довольными после посещения Дольменов, хочу еще раз их посетить, потратили очень мало денег, а удовольствия получили на весь год!

При выходе накупили много разных сувениров для себя, для родных!

Дольмены, Туапсе - фото

Там еще можно проверить свою ауру на специальном аппарате, но я в это не верю, да еще это стоит денег, желающие могут проверить!

Всем советую посмотреть, получится увлекательный и подвижный отдых!