Афроамериканец фильм 2015
Фильм Звездные войны: Пробуждение силы (2015)

Афроамериканец фильм 2015 - Афроамериканец и девчонка порвут всех

Достоинства: Зрелищно, интересные персонажи - новые "злодеи" и новые "герои", спецэффекты, актеры
Недостатки: Все же есть ощущение, что смотришь очередную суперкачественную часть сериалы "Звездные войны"
Я не фанатка "Звездных войн" в том плане, что наизусть все фильмы не знаю, и не скупаю все, что касается этой темы. Но из фантастики эта "эпопея" у меня самая любимая. Практически с детства с ней знакома, поэтому "Звездные войны" - это какие то особенно яркие детские и юношеские воспоминания что ли. Жертвую крепким и здоровым сном пошла на ночной сеанс, который начался в 12 ночи с копейками, но практически не пожалела об этом. Фильм идет чуть более 2 часов, ночью время тянется по другому, но к счастью фильм выстроили так, что ни в каком месте меня в сон не клонило. Зал был наполнен на треть такими же полуношниками, что и я.

Если говорить откровенно, то вот эта часть Звёздные войны: Пробуждение силы 2015 мне неуловимо напоминает сразу и"Новую надежду", и "Возвращение Джедая". Это в конце данной 6 эпизода можно подумать, что наши всех победили, Звезду смерти взорвали и все - начнет развиваться новый и справедливый политический строй. Не тут то было. Свято место пусто не бывает, и на место раскаявшегося перед смертью старины Дарта Вейдера, приходит какой то Новый порядок, который полностью подходит под пословицу "хрен редьки не слаще".

Не буду сильно вдаваться в сюжет, так как если в него вдаваться, то автоматически начинают переть спойлеры из тебя.

Просто пройдусь по впечатлению от ключевых героев. Одна из них - девушка Рея, которая мне понравилась своим, ну что ли боевым характером. Она мне напоминает Амидалу, только без совсем без великосветского лоска, (та была и королевой, и сенатором) более дерзкую, решительную, умную, и как то знающую, что такое тяжелая и не особенно веселая жизнь (чего веселого в работе мусорщика). Практически, ее не надо защищать и все время помнить "Боже, она женщина, ее нужно спасать". Да сейчас же. Рея сама кого угодно спасет. Этот персонаж имея внешность девушки, и легкое юное очарование, не уступает практически не в чем мужчинам. И это на экране это не смотрится через чур.

Второй персонаж, который тоже можно назвать ключевым, это чернокожий Финн, который как бы раньше был за "плохих", но вскоре понял. что не разделяет политику Нового порядка. Ну то, что он афроамериканец, возможно совпадение, а может того требовала толерантность. В любом случае меня это ни как не смутило. С другой стороны, это то, что является особенностью данной части. Если простой обычный парень Финн понимает, насколько ему все это отвратительна, и находит в себе моральные силы сменить вектор (а ведь он отдает себе отчет, что бывает, с дезертирами по законам военного времени) - значит не все потеряно. И таких парней может быть больше. Это тоже в своем роде сила, только самая обычная и присущая всем людям, которые что то разумеют в понятиях чести и совести.

Конечно в противовес положительным героям идет и злодей. Тут это персонаж Кайло Рен. Ну что сказать, если говорить о степени злодейства, то Дарта Вейдера он не переплюнул. Но его герой оказывается ну что ли более эмоциональным, подвижным. Кайло с Вейдером объединяет тот факт, что он тоже переметнулся на Темную сторону, но на этом сходство и заканчивается.

Конечно, было приятно увидеть тех, с кем мы познакомились в 4,5 и 6 эпизодах много лет назад. Почти "святая" троица - Соло, Люк и Лея. Их исполняют те же самые актеры, что и в 4, 5,6 эпизодах. Постаревшие, но такие милые сердцу. Именно эти три актера сделали так, что во время просмотра возникло ощущение как в детстве - от тех "Звездных воин".

Собственно, сюжет фильма Звездные войны: Пробуждение силы 2015 года сводится к классическому - молодая поросль попадает в переплет, но не сдается, и на помощь ей приходит "старая гвардия". Принципиально - ни чего нового. Но смотреть было очень интересно. Как минимум тут великолепное качество графики и очень достойный актерский состав. Есть юмор, есть бои, погони, полеты - все это классика, но добротная, хорошо сбалансированная. Меня, как человека, который не раз пересматривал все части "Звездных войн" фильм Звёздные войны: Пробуждение силы 2015 ни капли не разочаровали. Ну может где то в глубине души я надеялась на что то совершенно новое. Но реально понимаю, для совершенно нового нужно быть просто невероятным гением, а если нет - только все испоганишь. Поэтому создатели не стали существенно что то менять. Судя по концовке этой части - видимо через пару лет стоит ожидать 8 эпизод. Я почти на 100% в этом уверена.