Главная » Фильмы, Кино, ТВ » Телепередачи
Аферисты в сетях отзывы
Пятница - Аферисты в сетях

Аферисты в сетях отзывы - Держи его, ребята!

Достоинства: Смотреть интересно, просвещают о возможных вариантах обмана
Недостатки: такую информацию иные могут применить и в другом направлении.
Относительно молодой проект "Аферисты в сетях", который стартовал весной сначала на украинском телевидение, а потом появился и на Пятнице по сути не особенно нов. Но тема востребованная зрителем, интересная, есть на что посмотреть и что себе "на ус намотать". Помню на НТВ или РенТВ когда то была передача, где несколько профессиональных "обманщиков", демонстрировали - как легко можно человека обмануть. Я оттуда узнала много нового, но главное, просмотр этой передачи в один момент мне помог с реальной ситуацией, когда меня хотели обмануть. Как в голове что-то щелкнуло.

Поэтому, я считаю, что данная передача зрителю нужна. Особенно молодым девушкам и не очень молодым, которые в поисках "прынцы", тоннами готовы выдерживать на своих ушах спагетти. А потом плакать - как жесток мир. Сейчас кризис, и быть внимательным нужно в 2 раза больше. Цены на все повысились и для мошенников, а значит обманывать народ они будут в разы энергичней.

Ведущей Кристине пишут люди, которых обманули. Подозреваю, что пишут ей очень многие, но берет она только самые интересные случаи. Кристина в свою очередь прикидывается невинной овечкой и знакомится с аферистами в сети сама, ее приглашают на свидание, и тут держись-аферист.

Чаще всего рассматриваются аферы на романтическо-любовном фронте, так как именно влюбленная женщина или, рассчитывающая на устройство личной жизни, теряет бдительность.

Собственно, а что делают с аферистами? Вот тут у меня вопрос. С одной стороны, возможно по закону светить лицо человека, без его согласия, по ТВ нельзя. Ну если только это не съемки оперативного задержания. Там спрашивать не будут. С другой стороны, ну а что дает это размытое лицо обманщика? В полицию его не сдают, так - немного попинали, оплатить обед заставили (например) и отпустили. Не во всех случаях, конечно. И что? Он раны залижет, станет гад в 10 раз осторожней и опять за свое возьмется. Я не верю в чудесное "исправление" тех, кто таким образом себе на жизнь зарабатывает. Смею предположить, на хлебушек с красной икрой. Сейчас он вам затянет пояс потуже и пойдет вагоны разгружать дабы жить честно?

Однако, уже то, что народу показывают, как реально работают аферисты, какие варианты развития событий есть - уже хорошо. Что то да в голове отложится. На себе испытала, как меня пытались обмануть. Я даже из интереса, время потянула, решила посмотреть, что будет если я денег не заплачу. И прямо все было, как в схеме, которую я увидела в то передаче, о которой говорила в самом начале.

Одно плохо, старые схемы обмана даже и без широкой их "рекламы" становятся не актуальны. И аферисты сочиняют новые. По такой логике передача "Аферисты в сетях" должна существовать вечно )

Кристина, как ведущая мне вроде бы нравится. Единственное, что нужно им штат "подсадных уток" расширять. Лицо Кристины с выходом передачи рано или поздно станет узнаваемым. Поэтому, нужно бы привлечь в передачу каких то профессиональных актеров с психологической подготовкой. Чтобы всегда лица были свежие, неизвестные.

Вообще, Кристина держится молодцом во время некоторых моментов. Когда наступает момент истины и аферист понимает сложность всей ситуации, он, конечно, пытается удрать. А его уже ждут и с криками "Держи его, ребята! " хватают. Ну и тут начинается самый трэш -мат-перемат, попытки пнуть или ударить ту же ведущую, угрозы даже, хотя ему ли рот то открывать?

Мне только одно интересно, некоторые случаи ну прямо откровенное мошенничество. Передается ли это все в правоохранительные органы. Съемки, прямые доказательства этому. Разве нельзя таких людей реально привлечь? Вот один товарищ, якобы курьер с почты, собирал деньги за посылки с бумажными фантиками. Это же откровенный обман, есть за что привлечь.

И что меня поражает, нет пределов фантазии у аферистов. Это реально умные люди, как не прискорбно это осознавать.

Так что смотрите передачу "Аферисты в сетях" и будьте бдительны!