Главная » Питание » Продукты питания
365 дней слоеное тесто время выпекания
Слоеное тесто 365 дней Дрожжевое

365 дней слоеное тесто время выпекания - Мое любимое тесто

Достоинства: не нужно возиться с приготовлением теста
Недостатки: много химии в составе
Я всегда с осторожностью отношусь к товарам, выпускаемым под торговой маркой какого-то супермаркета. С товарами 365 дней отношения не однозначные. Некоторые товары неплохие, но есть и не очень.
Тесто покупаю часто и решили на пробу купить слоеное тесто "365 дней" дрожжевое. Оказалось хорошее. Рекомендую всем хозяйкам. Раньше упаковка была голубого цвета, теперь стала белая. Новая упаковка мне нравится больше.

Слоеное тесто 365 дней Дрожжевое - тесто

На упаковке указан состав. Конечно он не самый лучший, там много различных добавок, ароматизаторов.

Слоеное тесто 365 дней Дрожжевое - тесто

Оказывается его выпускает ООО Талосто. У них раньше были неплохие пельмени.

Слоеное тесто 365 дней Дрожжевое - тесто

Тесто в пакете завернуто рулончиком с пленкой, чтобы когда размораживается, то не слиплось. Я раньше брала тесто в пластинах, там нужно было раскладывать пластины отдельно, чтобы они размораживались, иначе слипнутся. В дома ребенок, который все хочет попробовать. А так я достала пачку теста из морозилки, положила повыше на холодильник и не переживаю, что потом придется разделять тесто.

Слоеное тесто 365 дней Дрожжевое - тесто

Тесто размораживается не так быстро по сравнению с другими марками. Видимо как раз и-за того, что оно в рулончике. Пока тепло дойдет до самого внутреннего слоя.
Тесто хорошо раскатывается, не рвется, хорошо поднимается. Вот если пытаться его развернуть в полузамороженном состоянии, тогда будет рваться. Тесто я использую для разной выпечки: сосиски в тесте, пирог с начинкой, пицца.

Слоеное тесто 365 дней Дрожжевое - пирог

Сначала делаю что-то из теста, а потом даю ему время постоять, оно немного поднимается. Затем уже в духовке поднимается по полной программе, насколько это возможно для слоеного теста.
Сама я слоеное тесто никогда не делала, мне кажется, что это очень сложно и затратно по времени. А так достала, заморозила, слепила, запекла и съели.