2 таблетки глицина и цитрамон это нормально
Таблетки Глицин

2 таблетки глицина и цитрамон это нормально - Только перед сном не пейте, а то будете всю ночь потолок изучать

Достоинства: цена, эффект для головного мозга
Недостатки: возбуждает ЦНС, поэтому пить перед сном не стоит
Конечно, знаю, Глицин Био, не раз его покупала для поддержания своей мозговой активности. Тем более, что работа у меня всегда была связана с интеллектуальной деятельностью. В пору студенчества я его принимала перед сессией, чтобы лучше материал усваивать, чтобы голова быстрее соображала и была ясной. Но в этом случае нужно действовать на опережение. Глицин имеет накопительный эффект и для наибольшего действия нужно пить его хотя бы пару недель, а лучше месяц. Если у вас завтра экзамены, то начинать пить Глицин, не то что бесполезно, просто не эффективно по отношению к завтрашнему дню.

Потом, когда я начала работать в сфере рекламы, я узнала что такое настоящий стресс. Ты отвечаешь и за продажу рекламной площади, и за то, чтобы заказчику сделали отличный макет, и за то, чтобы он (заказчик) все документы подписал и деньги вовремя оплатил. А люди все разные, и "неадеквата" тоже хватало. А разговаривать то с ними нужно всегда спокойно. Вот и пришлось снова подключать Глицин к помощи, так как ясная голова обеспечивает и быстрые, разумные решения, что стрессовые ситуации постепенно минимизирует.

Но есть у Глицина одна особенность (по крайней мере со мной), если выпить его за пару часов до сна, то этого самого сна дождаться будет не просто. Не могу сказать, что у центральной нервной системы наступает какое то особенное возбуждение - ты спокоен по сути, но спать не хочется. Я не сразу поняла, что это у меня от Глицина и уже начала думать, что это вообще бессонница, пока врач мне не сказал, что незадолго до сна принимать его не стоит.

Кстати о стрессе. Не напрямую, но косвенно Глицин способен снизить такую неприятную болезнь, как мигрень. Просто мигрень не очень хорошо изучена, но в чем врачи едины, так это в том, что пристыпы часто связаны с общим состоянием человека. Чем больше нервов, самокопания, неправильной эмоциональной реакции на проблемы - тем выше риск частых и сильных приступов.

Глицин же как раз повышает стрессоустойчивость, но снижает частоту приступов. Когда я его пью курсом (а это 1 месяц), голова болит реже по количеству приступов головной боли.

Стоит Глицин порядка 30 рублей за 50 таблеточек. По 3 таблетки в день и упаковки хватает на 17 дней, то есть на весь месяц уйдет 2 упаковки, а по деньгам - 60 рублей. Очень доступно на мой взгляд. Конечно, не стоит его пить как витиминки. Хотя противопоказаний и побочек у него почти и нет, но это лекарство, ноотроп как ни как, и лучше посоветоваться с врачом на счет его приема. Хотя не все врачи верят в него. Так у меня один врач его советовал, а другой информацию о Глицине воспринял в штыки и прописал Пикамилон. Аргументировал тем, что это слабоватое средство при моих проблемах.